где используется golang

Пользователь

от anthony , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Мне вот стало интересно – сейчас Golang начинает набирать популярность, как в своё время было с Python’ом, но для чего всё же нужен Go? Для каких задач его нужно использовать?


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от julian , 4 года назад

Вообще, как я знаю, Golang был создан для личных целей гугла. Им нужен был язык, который прост в освоении, но в тоже время довольно производительный. Вот так вот он и появился.


Пользователь

от herminio , 4 года назад

На Golang’е очень здорово писать бэкэнд для сайтов. Так как язык является суперпроизводительным, то сайты будут просто летать. Лично я для всех сайтов пишу бэк на Go.


Пользователь

от gracie , 4 года назад

На хабре пять лет назад выходила статейка на тему «Кому и зачем все-таки нужен Go». Советую ознакомиться, раз тебя интересует это. В статье рассказаны все основные направления, где используется Go.


Пользователь

от julian , 4 года назад

Даже на русскоязычном stackoverflow было открыто обсуждение чуть больше семи лет назад на тему – «Язык Go - зачем он нужен и что на нем пишут?». Зайди туда, и всё узнаешь.


Пользователь

от brain.von , 4 года назад

Go применяется для небольших проектов, которые нужно очень быстро написать и выпустить, но которые при этом должны быть надёжными. Но язык остаётся универсальным и может использоваться и для масштабных проектов.


Пользователь

от herminio , 4 года назад

На ютьюб канале GeekBrains буквально пару недель назад вышел видеоролик про Golang – разработчика, кто это такой?) Можешь зайти глянуть. Вот ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=O3jdnmf_RSQ&feature=emb_title 


Пользователь

от anthony , 4 года назад

Спасибо большое, ребята, за то, что смогли мне объяснить, где и как применяется этот простенький в изучении язык программирования. Довольно интересное решение в сфере языков.


Администратор

от Stesha , 4 года назад
anthony: Спасибо большое, ребята, за то, что смогли мне объяснить, где и как применяется этот простенький в изучении язык программирования. Довольно интересное решение в сфере языков.

@anthony ну не совсем он и простенький как по мне 😀 тот же PHP или Python попроще как по мне. Все таки строго типизированный язык.