Golang для чайников!

Пользователь

от jairo_breitenberg , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

 Как думаете, можно ли начинать изучать языки программирования с Golang? До этого были попытки изучить другие, но слабые. Сейчас хочу, основательно выучить.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от alexandra_jones , 4 года назад

 Честно говоря, новичкам сложно вникнуть в этот язык с нуля. Берите лучше  Python. На него и обучающего материала больше, да и людей работающих на нем больше.

Пользователь

от jaclyn , 4 года назад

На мой взгляд, это зависит от человека и от того, на сколько, сильное у него желание изучить язык. Какая разница, с какого языка начинать? Я считаю, Golang вполне можно выучить с нуля.

Пользователь

от oleta , 4 года назад

Люди, зачем изучать язык, без смысла? Сначала задумайтесь, для чего он вам нужен. Покопайтесь в интернете и найдите готовые проекты, посмотрите вакансии на него, потом решайте. Если решите изучить, то вас не остановит и то, что ранее у вас не было опыта в программировании. 

Пользователь

от santino , 4 года назад
jaclyn: На мой взгляд, это зависит от человека и от того, на сколько, сильное у него желание изучить язык. Какая разница, с какого языка начинать? Я считаю, Golang вполне можно выучить с нуля.

Можно выучить что угодно - тут главное научиться программировать и набивать шишки на нем! Однозначно интересный язык и многое чего интересного уже написано на нем

Пользователь

от rupert , 4 года назад

Полным чайникам, стоит начать изучать в школах программирования. У нас же люди хотят бесплатно, тратя на это больше чем нужно времени. Хочу дать ссылочку на видео, с познавательными видео: https://www.youtube.com/watch?v=pfmxPtLIW34 Здесь человек за пол часа рассказывает о этом языке. Надеюсь это видео сэкономит много вашего времени.

Пользователь

от jaclyn , 4 года назад

Вы все же, правильно делаете, что общаетесь с людьми, которые что-то достигли в этом языке. Форум способствует увеличению азарта к изучению. Только не стесняйтесь задавать вопросы, мы вместе будем решать ваши проблемы с изучением. Кстати вот ссылка с примерами на Golang https://gobyexample.ru Эти примеры, первый шаг к изучению языка.