golang docker

Пользователь

от lauren , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Не могу разобраться с контейнерами в Golang. Подскажите новичку, как с ними правильно работать. Может есть хорошие статьи в интернете? А если есть видео, то будет вообще супергуд.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от herminio , 4 года назад

Как всегда мой любимый хабр вам в помощь. Год назад вышла статейка про Создание минимального Docker-контейнера для Go-приложений. Время чтения 6 минут, из которых ты выудишь для себя много полезной инфы.

Пользователь

от lauren , 4 года назад

Спасибо, сам тоже много раз статей прочитал на хабре. Очень годный источник с кучей разных статей, но это я ещё ни разу не встречал. Пойду просвещаться. 

Пользователь

от gracie , 4 года назад

https://www.youtube.com/watch?v=lOAWvDiWiuY – короткий видосик про упаковку приложений GO в Docker. Посмотри, думаю, тебе понравится.😄

Пользователь

от brain.von , 4 года назад

А я вот на ергозе видел два года назад статью – «Создаём самый маленький и безопасный Docker контейнер для Golang на базе Scratch». Для новичка самое то, советую почитать.

Пользователь

от julian , 4 года назад

В прошлом году на эйтхост вышел мануал про развертывание веб-приложения GO на Docker и Nginx в Ubuntu 18.04. За 10-15 минут поймёшь ты сможешь понять, как происходит работа с докером.

Пользователь

от lauren , 4 года назад

Ребятки, всем спасибо за статьи, парочку уже прочитал – годнота. Пойду читать всё остальное, что скинули. Уже начал понимать, как пользоваться докером для создания контейнеров.