golang enum

Пользователь

от julian , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

 Как использовать перечисляемый тип данных в Golang’е? Для чего и как именно его лучше всего использовать. Покажите реальные примеры, ну или скиньте что-нибудь обучающее.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от gracie , 4 года назад

Вообще, enum – это сгруппированный набор целочисленных констант, который известен заранее и его можно сгруппировать для удобства использования. Называют это перечислением.


Пользователь

от lauren , 4 года назад

Перечисления чаще всего используют в тех случаях, когда переменные создаваемого типа могут принимать заранее известное конечное и, как правило, небольшое множество значений.


Пользователь

от gracie , 4 года назад

Можешь зайти на стаковер. Там семь с половиной года назад вышел топик про способ идиоматического перечисления в Golang’е. Как раз то, что тебе нужно. И есть много примеров кода.


Пользователь

от herminio , 4 года назад

Смотрю очень давно парня на ютубе. Он делает небольшие и содержательные видеоролики по Golang’у. И у него как раз есть видео на тему перечислений. Только он говорит на английском. Держи ссылку https://www.youtube.com/watch?v=9xu_apoE5Tk&feature=emb_title 


Пользователь

от julian , 4 года назад

Спасибо большое, ребята, за теорию, сайты и видеоролики на тему перечислений. Буду сейчас ознакамливаться со всем этим. Только с английский у меня небольшие проблемки, так что будет тяжело.