golang gin

Пользователь

от lauren , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Ребят, расскажите, пожалуйста, про вэб фреймворк gin. Что это вообще за явление и как его использовать? Есть какие-нибудь пособия по нему? А то я что-то сам не смог найти.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от gracie , 4 года назад

Gin это высокопроизводительный микрофреймворк, который используется для создания веб-приложений и микросервисов. С ним очень удобно делать комплексную конвейерную обработку запросов из модулей --- многократно используемых кусочков кода. Вы пишете промежуточный слой приложения, который затем подключается в один или более обработчик запросов или в группу обработчиков.


Пользователь

от lauren , 4 года назад

Так, ну теперь стало немного ясней. Хотя понимаю, что это такое. А как его можно применять и в каких целях? Может есть примеры кода, допустим? Мне так понятнее будет.


Пользователь

от gracie , 4 года назад

Зайди на гитхаб. Там есть статья, в которой полностью рассказывают про данный вэб фреймворк. Есть вообще все актуальные специфики. Единственное что, там всё на английском.


Пользователь

от brain.von , 4 года назад

Если ты владеешь достаточным знанием английского языка, то можешь зайти на официальным сайт Gin Web Framework и там уже прочитать все специфики данного фреймворка, ну и сможешь скачать его.


Пользователь

от anthony , 4 года назад

На хабре более трёх лет назад был задан вопрос: «Кто-нибудь пользовался web framework Gin Golang? есть преимущество? Или стоит посмотреть в другую сторону?». Почитай, всё понятно объяснили и рассказали про этот фреймворк.


Пользователь

от lauren , 4 года назад

Спасибо больше за то, что скинули интересные статьи и сайты, на которых можно прочитать всё то, что меня так сильно давно интересовало. Теперь можно прочитать и спать спокойно.)