golang html parser для новчика

Пользователь

от brain.von , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Ребят, объясните пожалуйста, что такое html parser? И как его можно применять или делать на Golang’е. Если можно, скиньте примеры.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от monte , 4 года назад

Всегда использую goquery https://github.com/PuerkitoBio/goquery - если есть опыть с jQuery, то вообще не проблема будет! Можете также по селекторам искать по html документу

Пользователь

от herminio , 4 года назад

Про то, что вообще из себя представляет web-парсинг можешь почитать на сайте semantica. Там всё простым языком рассказывают. Статья называется: «Парсер – что это такое простыми словами, как его настроить и пользоваться программой для парсинга сайтов»

Пользователь

от anthony , 4 года назад

Видел на ютьюбе видеоролик, где автор объясняет и показывает, как сделать простой и быстрый парсер на Golang’e. Может посмотреть, там всё лаконично и понятно. Вот ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=tU7gTW2CfpE 


Пользователь

от herminio , 4 года назад

На моём любимом stackoverflow можешь найти топик про html parser with go. Там как раз и пример кода простого html парсера, написанного на Golang.


Пользователь

от lauren , 4 года назад

Вы задали очень замечательный вопрос, на который у меня есть замечательный ответ). На хабре в 13 году выходила статья про граббер веб страниц с многопоточностью. Почитай, хоть статья и старая, но своей актуальности не потеряла.


Пользователь

от anthony , 4 года назад

Кстати, на сайберфорум есть разбор полётов парсера. Используются примеры кода, да и вообще код программы в целом + в обсуждении ребята рассказывают, как не нужно делать.

Пользователь

от gracie , 4 года назад

На англоязычном сайте schier.co есть статья о том, как написать простой вэб скрапер на Golang’е. Советую ознакомиться с данным учебным пособием, так как для новичка это очень полезная статья. Конечно же, если вы владеете английским или гуглом)).


Пользователь

от brain.von , 4 года назад

Спасибо, ребят, за отличные статьи и видеоролики. Буду ознакомляться со всем тем материалом, который вы мне накидали. Надеюсь, он мне очень поможет в продвижении по данной теме.