golang json unmarshal

Пользователь

от lauren , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Ребят, помогите пожалуйста с marschal и unmarschal. Что-то я вообще ничего не могу понять. Как правильно кодировать и декодировать структурные данные с помощью данных методов?


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от anthony , 4 года назад

Да, сложноватая тема. Сам тоже долго не мог въехать. Нашёл статью на ресте пару лет назад. Хорошо объяснены все основы данных методов. Так что посмотри, должно помочь.

Пользователь

от lauren , 4 года назад

Спасибо, попробую с помощью гугл-переводчика почитать. Надеюсь пойму, а то с английским у меня всё очень сложно. Но всё равно это довольно интересно, хоть и часто непонятно.

Пользователь

от anthony , 4 года назад

Без английского сложно в программировании, так как вся новая инфа на английском выходит. На русский переводят всё очень долго и чаще всего, эта информация является уже ненужной и устаревшей. Учи английский, и будет тебе счастье.

Пользователь

от gracie , 4 года назад

Много раз уже писал таким новичкам – ищите курсы в интернете. В 21 веке же живём. Сейчас что угодно можно найти, даже бесплатным. Так что весь интернет вам в руки.

Пользователь

от gracie , 4 года назад

На вордпрессе есть классная шпаргалка по работе с JSON в Golang. Тебе, как новичку, будет очень полезно. Про marschal и unmarschal там тоже как раз таки есть. Так что дерзай.)

Пользователь

от lauren , 4 года назад

Спасибо. Такая шпаргалочка для меня, прямо как оазис в пустыне. Очень полезная статья. Так ещё и на русском языке. Просто идеально для меня.