golang книги

Пользователь

от herminio , в категории: Курсы, книги, обучающие материалы , 4 года назад

Привет, я начинающий прогер, который хочет добиться больших успехов. Слышал, что хорошо в программировании читать книжки, может посоветуете что-то по Golang’у?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от julian , 4 года назад

Есть книга Калеба Докси «Введение в программирование на Go». Она просто идеально подходит для новичка, так как там рассказывают все базовые основы языка, да и технологии программирования в целом.

Пользователь

от lauren , 4 года назад

На хабре более трёх лет назад поднималась подобная тема по книгам. Можешь поискать этот топик. Там много полезного и годного скинули такому же новичку, как и ты.


Пользователь

от gracie , 4 года назад

Во вконтакте есть группа «Библиотека программиста». По хэштегу #golang можешь найти книги про этот язык. Там сразу пдф файлы этих книг. Только единственное, что может тебе помешать – многие из них на английском.


Пользователь

от brain.von , 4 года назад

На голанг орг есть прям раздел – Уроки для изучения Golang. Для новичка самое то, так как объясняются все основы этого многопоточного языка. Так что можешь чекать и углубляться.


Пользователь

от herminio , 4 года назад

Спасибо за ответы, ребят. Посмотрим, что вы мне накидали. Буду сейчас выбирать материал и который больше всего понравится, тот сразу начну изучать. К сожалению то, что на английском, сразу отлетает – я его плохо знаю.


Пользователь

от gracie , 4 года назад

Большинство адекватных книг, по Golang'у, разумеется, на английском языке. Вот пара-тройка книжек, которые я советую:

C. Doxsey. An Introduction to Programming in Go - хорошая стартовая книга для начинающих. Также в интернете можно найти её на русском языке.

M. Gieben. Learning Go - еще одна классная стартовая книга по Golang'у для новичков.

M. Summerfield. Programming in Go: Creating Applications for the 21st Century - чуть ли не самая первая бумажная книга по Golang'у, по моему мнению достаточно хорошая. Можно найти перевод на русском языке, только вот качество самого перевода оставляет желать лучшего, много неточностей и перифраз.

Пользователь

от anjali , 4 года назад
gracie: Во вконтакте есть группа «Библиотека программиста». По хэштегу #golang можешь найти книги про этот язык. Там сразу пдф файлы этих книг. Только единственное, что может тебе помешать – многие из них на английском.

@gracie А что за библиотека программиста ? Не знаю о такой группе что то