golang книги на русском

Пользователь

от julian , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Подскажите, пожалуйста, книги по Golang’у на русском языке. Просто с английским у меня большие проблемы. Поэтому могу читать только на русском языке.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от herminio , 4 года назад

Introducing Go - Миниатюрная книжка в 62 страницы, но, если у тебя есть опыт работы с другими языками, то это пособие быстро проведет тебя по азам Go и поможет определиться, нужен ли он тебе. В конце каждой главы есть задания для усвоения материала. Главы короткие, лаконичные, но понятные и простые. Все идет по принципу цепочки. Так что перескочить с одного на другое не получится, да и малый объем не позволит это сделать.


Пользователь

от anthony , 4 года назад

Знаю книгу для новичков - Get Programming with Go. Она поможет освоить азы языка Go за 32 урока. Пособие разбито на 7 модулей, которые познакомят с языком. После прочтения вы получите знания о синтаксисе языка и у вас будет достаточно знаний для самостоятельной работы.


Пользователь

от lauren , 4 года назад

На stackoverflow почти пять лет назад был создан русский топик про книги, статьи и курсы по Go. Зайди, почитай, я думаю, ты сможешь найти что-то интересное для себя.


Пользователь

от gracie , 4 года назад

В этом году на канале одного русскоязычного парня вышел видеоролик про то, какие лучшего всего книги прочитать для того, чтобы изучать Golang. Советую посмотреть. Годная подборка. Вот ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=IG8JTm4W4vQ 


Пользователь

от julian , 4 года назад

Спасибо большое, ребят, за книги и подборки книг. Буду сейчас сидеть и выбирать. Ведь первая книга как никак. Это очень важно, она же задаёт курс развития в обучении языка.