golang sleep

Пользователь

от tessie_jacobs , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Привет всем прогерам! Не могу разобраться с тайм-аутами в Go. Помогите понять: как ими пользоваться и где они применяются? Если можно, то на примерах будет ещё круче. Заранее спасибо


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от bailee , 4 года назад

Time sleep нужен для того, чтобы программа какое-то время была неактивной, то есть по-простому прекратила свою работу на какое-то время, а по его истечению продолжила работу.


Пользователь

от tessie_jacobs , 4 года назад

Спасибо большое, теперь хоть стало понятно, для чего оно нужно. Осталось только понять, как это можно применить на практике, и будет вообще круто.


Пользователь

от bradly.ledner , 4 года назад

Реализация тайм-аутов в Go на самом деле проста и достаточна красива, в прочему, как и весь синтаксис языка в целом. Для использования данной функции нужно подключить библиотеку "time".


Пользователь

от bradly.ledner , 4 года назад

Например:

1
	time.Sleep(time.Second * 2)

В этой строчке кода идёт вызов функции Sleep, в скобочках указываем параметр time.Second, который является секундой. И умножаем его на два. Следовательно наша программа будет неактивна 2 секунды.


Пользователь

от tessie_jacobs , 4 года назад

Спасибо, за объяснения и примеры. Очень подробно всё рассказал. Теперь всё встало на свои места. Пойду пробовать этот инструмент на практике. Надеюсь, у меня всё получится, пожелайте мне удачи))).