golang string replace

Пользователь

от anastacio.hane , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Ребят, подскажите, пожалуйста, как в Golang’е заменить определенную подстроку внутри строки. Просто я столкнулся с такой проблемой, а сам что-то не могу разобраться.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от tessie_jacobs , 4 года назад

Для того, чтобы заменить подстроку внутри строки есть фукнция replase(). Функция Replace из пакета strings часто используется для простой замены. Последний целочисленный аргумент определяет, сколько будет выполнено замен.


Пользователь

от newell , 4 года назад

Можешь зайти на golangs.org именно на русскоязычную его версию, чтобы тебе было более понятно. Там ты найдёшь статью - Replace() — Замена текста из строки в Golang. В ней всё подробно описано.


Пользователь

от newell , 4 года назад

Как разберёшься с golangs.org, можешь зайти на stackowerflow, где почти девять лет назад был создан топик - How to replace a single character inside a string in Golang? Там тоже replace() рассматривается.


Пользователь

от bailee , 4 года назад

А я вот как-то видел статью на англоязычном сайте GeeksforGeeks про replace(). Она называется - How to Replace Characters in Golang String? Можешь почитать, если уровень владения английского языка позволяет.


Пользователь

от anastacio.hane , 4 года назад

Спасибо большое, ребят. Буду сейчас разбираться со всем тем материалом, который вы мне накидали. Надеюсь, теперь я смогу решить задачку, которая у меня не получалась уже несколько дней.