golang vs node js

Пользователь

от marcelle , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Видел уже на этом форуме несколько сравнений разных языков с Golang’ом. Мне вот допустим интересно, что вы думаете про golang и node.js – кто лучше?


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от reymundo_schulist , 4 года назад

Советую прочитать статью, которая вышла год назад на хабре - Всегда ли Node.js будет медленнее, чем Golang? Очень интересная статья. Сам прочитал с диким наслаждением.


Пользователь

от genoveva , 4 года назад

На англоязычном портале intellectsoft была опубликована статья - NodeJs vs Golang: Which One Leads in Backend Development? В ней оба этих языка проверялись с помощью бенчмарков, так что сразу видно, кто из них шустрее справляется с задачами.


Пользователь

от newell , 4 года назад

Если тебя так сильно интересует сравнение Golang’а и Node.js, то рекомендую зайти на портал hostingAdvice.com, там есть статья, которая называется - Node.js vs Golang: Battle of the Next-Gen Languages. Советую к прочтению.


Пользователь

от tessie_jacobs , 4 года назад

В прошлом году в ноябре на ютубе вышел видосик русскоязычного парня, который сравнивает Python, Javascript (JS), PHP, Golang (Go) именно в синтаксисе, с помощью программы "Hello world". Держи ссылку - https://www.youtube.com/watch?v=wvtXRx6eXmk&feature=emb_title 


Пользователь

от marcelle , 4 года назад

Спасибо большое всем за материал по сравнению этих двух чудных некстген языков. Мне очень интересно их сравнение, так как сейчас выбираю, какой из них нужно учить.