Golang задачи для начинающих

Пользователь

от julian , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Начал изучать язык программирования Golang. Подскажите мне какие-нибудь простенькие задачки, не требующие углубленного знания синтаксиса и возможностей этого языка, но в тоже время, чтобы эти задачки заставили попотеть.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от herminio , 4 года назад

Знаю очень простенькую задачу, но у многих возникают с ней большие сложности. В общем, нужно написать программу, которая будет менять местами значения двух переменных, не используя дополнительные переменные, как временное хранилище, массивы и т.д. Разрешается использовать только стандартные алгебраические операторы.

Пользователь

от anthony , 4 года назад

Моя задача интересная и достаточно простая. Но код получится длинным. Эту задачу придумали наши преподаватели из компьютерной академии. Идея была такая – как бы заставить начинающих студентов помучиться с написанием кода, чтобы писанины было побольше))) Задание: Пользователь вводит число от 1 до 9999 (сумму выдачи в банкомате). Необходимо вывести на экран словами введенную сумму и в конце написать название валюты с правильным окончанием. Например: 7431 – семь тысяч четыреста тридцать один доллар, 2149 – две тысячи сто сорок девять долларов, 15 – пятнадцать долларов, 3 – три доллара.

Пользователь

от lauren , 4 года назад

Когда я только начинал программировать на Go, то было очень сложно найти какие-то интересные задачки, которые подходят именно для специфики этого языка. Советую зайти на степик, там много разных курсов, и по Go тоже есть (плюс задачки на каждую из тем).

Пользователь

от gracie , 4 года назад

Попробуй написать простенькую игру – угадай число. Там нужно использовать рандомайзер, который будет загадывать любое число, ну и условия для проверки. Ничего сложного)

Пользователь

от brain.von , 4 года назад

У меня есть интересная задачка на рекурсию. Тебе нужно организовать ввод цифр, допустим, пока пользователь не введёт ноль, а программа должна вывести их в обратном порядке. Можно использовать только одну переменную, нельзя использовать массивы и так далее, только функции, только хардкор.))

Пользователь

от gracie , 4 года назад

Есть простенькая серия задач на проверку правдивости ходов шахматных фигур. То есть на ввод идёт начальная позиция фигуры и конечная, после совершения хода. Программа должна вывести True, если такой ход возможен и False в противном случае. (подойдёт только для тех, кто знает, как играть в шахматы).

Пользователь

от wendy , 4 года назад

Попробуйте вот эту задачку https://leetcode.com/problems/two-sum/ Выберите там язык Go и вперед 😀

Пользователь

от maiya_cummings , 2 месяца назад

@julian 

Хорошие и разнообразные задачи! Благодарю за предложения. Я закажу их по мере изучения Golang.

Пользователь

от emery.sanford , 14 дней назад

@julian 

Пожалуйста! Удачи в изучении Golang, надеюсь, что предложенные задачи помогут вам лучше освоить язык программирования. Если у вас будут еще вопросы или потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться!