java vs golang

Пользователь

от gracie , в категории: Вопросы от знатоков , 4 года назад

Всем здрасте. Видел уже на этом форуме противостояние Python и Golang. А что, если свести java и golang? Кто будет круче? Что думаете, ребят. Сам незнаком особо ни с одним из этих языков, так что хочется узнать ваше мнение.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от brain.von , 4 года назад

О дааа, помимо Python с Go любят сравнивать ещё Java. На хабре 2 года назад видел статью, где проводилось тестирование большим числом пользователей. Итоги битвы были довольно интересными.

Пользователь

от lauren , 4 года назад

Год назад вышел интересный видосик, подкаст на эту тему. Сравнение этих языков в нишовых задачах, что довольно-таки интересно. Посмотри, если тебя интересует эта тема. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=JZ77GczcO2E

Пользователь

от anthony , 4 года назад

Знаю сайт educba. Он создан только для того, чтобы сравнивать языки, фреймворки и всё, что кормит программистов. Единственное только, что он на английском, но есть же гугл))) Частенько там сижу, смотрю сравнения. Очень жаркие битвы получаются.

Пользователь

от herminio , 4 года назад

Да кто такой ваш этот GOLANG??? Вообще не нравится этот язык. Он с очень странным синтаксисом и прочей ересью. Зачем гугл его создал. Мне лично вообще непонятно. Pascal его вынесет на раз два просто.

Пользователь

от brain.von , 4 года назад
herminio: Да кто такой ваш этот GOLANG??? Вообще не нравится этот язык. Он с очень странным синтаксисом и прочей ересью. Зачем гугл его создал. Мне лично вообще непонятно. Pascal его вынесет на раз два просто.

Странный ты какой-то чел. Ни одного факта не привёл. Просто предвзятое отношение, чего не должно быть в мире IT. Все языки по-своему важны, все языки по-своему нужны. Так что не надо просто так хейтить что-либо, это тебе на будущее.

Пользователь

от gracie , 4 года назад

Спасибо, ребят, за сайты и видосики. Буду изучать и смотреть. Интересно же очень. Python vs Golang изучил с наслаждением, надеюсь, java vs golang будет таким же интересным.

Пользователь

от zola , 4 года назад
herminio: Да кто такой ваш этот GOLANG??? Вообще не нравится этот язык. Он с очень странным синтаксисом и прочей ересью. Зачем гугл его создал. Мне лично вообще непонятно. Pascal его вынесет на раз два просто.

Насколько я знаю Pascal вообще был создан только для учебных целей 😅