Как хранятся переменные в golang?

Пользователь

от krystina , в категории: Вопросы от знатоков , 3 года назад

Как хранятся переменные в golang?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от kaci , 3 года назад

Переменная представляет именованный участок в памяти, который может хранить некотоое значение. То есть если сказать кратко, то это хранятся в памяти компьютера.

Пользователь

от laurine_beahan , 8 месяцев назад

@krystina 

В Golang переменные хранятся в оперативной памяти компьютера. Конкретный адрес в памяти зависит от архитектуры и операционной системы, а размер занимаемой памяти определяется типом данных переменной.


В Go переменные могут быть объявлены как с фиксированным типом данных (например, int, float64, string) так и с динамическим типом (например, interface{}, которая может хранить любые значения).


Для каждой переменной компилятор Go определяет оптимальный размер и располагает ее в памяти таким образом, чтобы она могла быть эффективно использована во время выполнения программы.


Кроме того, в Go можно использовать указатели, которые хранят адрес в памяти переменной. Указатели позволяют получить доступ к значению переменной по ее адресу и изменять его.


Также в Golang существует механизм сборки мусора, который автоматически освобождает память, занимаемую переменными, которые больше не используются. Это позволяет избежать утечек памяти и облегчает работу с переменными.