Как выучить golang с нуля?

Пользователь

от krystina , в категории: Курсы, книги, обучающие материалы , 2 года назад

Как выучить golang с нуля?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от kaci , 2 года назад

@krystina Если у Вас вообще нет опыта с другими языками программирования, то нужно начинать с основы программирования и понимать логику, логические операции и как вообще устроено программирование. Рекомендую начать изучение с книги про Основы программирования. Если у Вас уже есть опыт программирования, то либо книги (чтобы понять синтаксис и особенности языка) и также прикладывайте к этому практику - установите на локальный компьютер Golang (посмотрите тут пошаговую установку) и затем пробуйте простые и усложняйте примеры.

Пользователь

от brandyn , 8 месяцев назад

@krystina 

Вот несколько шагов, которые помогут вам выучить Golang с нуля:

  1. Изучите синтаксис: Прочитайте официальную документацию языка Golang, чтобы понять основные концепции и синтаксис языка. Особое внимание уделите переменным, типам данных, структурам управления и функциям.
  2. Решайте задачи: Практика - лучший способ изучения языка программирования. Решайте задачи, выполняйте упражнения и пишите небольшие программы на Golang, чтобы закрепить полученные знания.
  3. Читайте книги и руководства: Существует множество книг и руководств по изучению Golang, которые могут помочь вам углубить ваши знания. Некоторые из них включают "The Go Programming Language" (Алан Донован и Брайан Керниган) и "Go in Action" (Уильям Кеннеди и Брайан Кетелсен).
  4. Основы сетевого программирования: Golang предлагает мощные возможности для разработки сетевых приложений. Изучите основы сетевого программирования на Golang, чтобы использовать эти возможности.
  5. Присоединяйтесь к сообществу: Присоединитесь к онлайн-сообществу разработчиков Golang, где вы сможете задавать вопросы, обмениваться опытом и учиться у других разработчиков.
  6. Работа на практике: Примените полученные знания, работая над реальными проектами или участвуя в стажировках или открытых исследовательских проектах. Работа на реальных задачах поможет вам лучше понять язык и развить навыки программирования на Golang.
  7. Постоянное обучение: Язык программирования постоянно развивается и появляются новые инструменты и технологии. Поэтому продолжайте обучаться и следить за новыми трендами в мире Golang.


Не забывайте, что процесс изучения языка программирования - это постоянная практика и осмысленное применение полученных знаний на практике.