Какие среды разработки подходят для разработки на Golang?

Пользователь

от carmelo_larson , в категории: Общие вопросы , год назад

Какие среды разработки подходят для разработки на Golang?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от dena , год назад

@carmelo_larson 

Существует множество сред разработки (IDE) и текстовых редакторов, которые подходят для разработки на Golang. Некоторые из них:

  1. GoLand - это интегрированная среда разработки от JetBrains, которая предоставляет широкие возможности для разработки на Golang, включая автодополнение кода, умное рефакторинг, поддержку модулей и многое другое.
  2. Visual Studio Code - это бесплатный текстовый редактор, который поддерживает Golang, благодаря плагинам, которые добавляют функциональность, такую как автодополнение кода и отладка.
  3. Sublime Text - это еще один популярный текстовый редактор, который можно настроить для работы с Golang.
  4. Vim - это текстовый редактор, который часто используется разработчиками Golang. Vim имеет множество плагинов и настроек, которые позволяют работать с Golang более эффективно.
  5. LiteIDE - это легковесная интегрированная среда разработки, которая разработана специально для Golang.


Кроме того, есть и другие среды разработки, такие как Eclipse с плагином для Golang, Atom и другие. Какую среду выбрать, зависит от ваших предпочтений и потребностей.

Пользователь

от fredy , 7 месяцев назад

@carmelo_larson 

Каждая из вышеперечисленных сред разработки имеет свои преимущества и недостатки, и лучшей среды разработки для Golang нет. Лучший выбор будет зависеть от ваших личных предпочтений и комфорта в использовании конкретной среды разработки. Рекомендуется попробовать несколько из них и выбрать ту, которая лучше всего соответствует вашим потребностям.