Мобильное приложение на golang

Пользователь

от krystina , в категории: Общие вопросы , 3 года назад

Возможно ли сделать мобильное приложение на golang ? Может есть как фреймворки уже ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от elena , 3 года назад

Вы можете сделать api часть на golang без проблем!

Пользователь

от brandyn , 8 месяцев назад

@krystina 

Да, возможно разрабатывать мобильные приложения на Golang. Однако, Golang не является самым популярным языком для разработки мобильных приложений и не имеет доступных фреймворков, специально созданных для этой цели.


Вместо этого, вы можете использовать Golang для разработки backend-части приложения, включая серверную логику и API. Вы можете создать API, которое будет взаимодействовать с вашим мобильным приложением и передавать данные между клиентом и сервером.


Для создания фронтенд-части мобильного приложения вам потребуется использовать другие языки программирования или фреймворки, такие как Swift/Objective-C для iOS или Java/Kotlin для Android.


Однако, существуют кроссплатформенные фреймворки, которые позволяют разрабатывать мобильные приложения на нескольких платформах с использованием одного языка программирования. Некоторые из таких фреймворков, которые поддерживают Golang, включают Flutter и React Native. Вы можете использовать эти фреймворки для создания мобильного приложения с пользовательским интерфейсом на одном языке программирования и использовать Golang для backend-части приложения.