Помощь новичку

Пользователь

Ребят, всем привет. Как максимально быстро, но при этом доступно начиться делать простые web сервисы и приложения, к примеру онлайн банкинг простой. По синтаксису языка курсов и книг много, а вот по net//http и работой с БД совсем беда. Посоветуйте материалы в любом виде, и как учились вы.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от krystina , год назад

@Triller Привет! Начать создавать веб-сервисы и приложения довольно просто, особенно если вы уже знакомы с языком программирования Golang. Вот несколько ресурсов, которые могут помочь вам начать:


  1. Книга "Build Web Application with Golang" - это отличный ресурс для начинающих разработчиков, которые хотят изучить Golang и создавать веб-приложения. Она покрывает базовые концепции языка, такие как синтаксис, типы данных, структуры и функции, а также учебные пособия по веб-разработке с использованием пакета net/http. Книга доступна на английском языке, но ее можно найти и на других языках.
  2. Курс "Web Development with Go" на Udemy - это учебный курс на английском языке, который поможет вам изучить Golang и создавать веб-приложения на основе пакета net/http. Курс включает в себя видеоуроки, лекции и практические упражнения, чтобы помочь вам закрепить свои знания.
  3. Официальная документация Golang - это один из лучших способов изучить Golang и разработку веб-сервисов. В документации есть обширная информация о пакете net/http, а также множество примеров кода, которые могут помочь вам лучше понять, как работает язык.
  4. Курс "Golang: Web Development Fundamentals" на Pluralsight - это учебный курс на английском языке, который поможет вам изучить основы веб-разработки на Golang, включая работу с базами данных. Курс включает в себя видеоуроки, лекции и практические упражнения.

Когда вы начинаете изучать новый язык программирования и веб-разработку, важно практиковаться много и часто. Разрабатывайте свои собственные проекты и попробуйте реализовать их с помощью Golang и пакета net/http. Удачи вам!

Похожие обсуждения: