Посмотрел я эту статью и видеоролик, который там был. Довольно интересно всё рассказали. Оба языка просты в освоении, за счёт простоты своего синтаксиса, но в тоже время очень многозадачны и производительны. Хотя по производительности Python всё же уступает Go.
anthony: Вообще оба языка написаны на си – он их предок. Вот, кто батя. И все споры попросту бессмысленны. Согласен с комментатором выше – каждый язык по-своему полезен и важен.
Двоичный код – вот кто настоящий батя. Кто-то писал про то, что у Python кучу библиотек, с чем нельзя не согласиться. Недавно нужно было написать специфичную программку. Пару минут поиска в интернете и нашёл готовую библиотеку под всё это дело. У Python лучше комьюнити, если можно так сказать.