Python vs golang

Пользователь

от lauren , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Всем привет. Настало время серьёзной битвы. Python или golang? Кто лучше и в каких задачах? Сам изучаю несколько месяцев Python. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от anthony , 4 года назад

На хабре несколько месяцев назад вышла статья по данной теме. Посмотри, вроде все аспекты каждого из языков подробно описали и сравнили их. Сам программирую на Go, после этой статьи теперь думаю изучать Python.  

Пользователь

от lauren , 4 года назад

Посмотрел я эту статью и видеоролик, который там был. Довольно интересно всё рассказали. Оба языка просты в освоении, за счёт простоты своего синтаксиса, но в тоже время очень многозадачны и производительны. Хотя по производительности Python всё же уступает Go.

Пользователь

от herminio , 4 года назад

Как по мне, Python проигрывает Go по потреблению ресурсов и быстродействию, так как он во-первых некомпилируемый язык, обращается сначала к си, а потом уже даёт ответ. Мне важно быстродействие программы, так что Python точно не мой выбор.

Пользователь

от lauren , 4 года назад

Для меня питон важен тем, что на нём очень удобно писать нейросети. Есть возможности для этого. Также на питоне очень много библиотек, мне кажется уже под любую задачу есть библиотека. Так что как по мне Python one love.

Пользователь

от gracie , 4 года назад

Зачем спорить, если каждый язык по-своему важен и полезен? Python для нейросетей и машинного обучения, Go для многопоточной работы. Вот и вся соль.

Пользователь

от anthony , 4 года назад

Вообще оба языка написаны на си – он их предок. Вот, кто батя. И все споры попросту бессмысленны. Согласен с комментатором выше – каждый язык по-своему полезен и важен.

Пользователь

от lauren , 4 года назад
anthony: Вообще оба языка написаны на си – он их предок. Вот, кто батя. И все споры попросту бессмысленны. Согласен с комментатором выше – каждый язык по-своему полезен и важен.

Двоичный код – вот кто настоящий батя. Кто-то писал про то, что у Python кучу библиотек, с чем нельзя не согласиться. Недавно нужно было написать специфичную программку. Пару минут поиска в интернете и нашёл готовую библиотеку под всё это дело. У Python лучше комьюнити, если можно так сказать.