rest api weather in golang

Пользователь

от julian , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Недавно задался вопросом – Что такое rest api в Golang? Как-то слышал, что с помощью этого можно отслеживать погоду или что-то в этом роде. Подскажите, пожалуйста, знающие люди!


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от gracie , 4 года назад

На ютьюбе есть серия видеороликов про написание Rest api на Golang. Парень очень классно всё объясняет. Сам смотрел и повторял за ним. Держи ссылку на первый видос - https://www.youtube.com/watch?v=LxJLuW5aUDQ 


Пользователь

от brain.von , 4 года назад

А мне вот на топпрогере понравилась переведённая статья с английского языка – «Build and Deploy a secure REST API with Go, Postgresql, JWT and GORM». Должна тебе подойти, тем более вышла только в прошлом году.


Пользователь

от herminio , 4 года назад

На medium.com в две тысячи семнадцатом году была выложена статья по созданию API RESTful сервера с Golang и MySQL. Советую посмотреть, там выложен полный код, который можно скопировать и посмотреть самому, как это всё работает.


Пользователь

от gracie , 4 года назад

О, вспомнил статью от Владимира Солонина про то, как легко и просто написать REST-сервис на языке Golang. Она вышла в пятнадцатом году на сайте eax.me. Советую зайти, быстро сможешь понять, что это такое.


Пользователь

от julian , 4 года назад

Спасибо всем большое за такие замечательные статьи и видеоролики по теме, которая меня гложила уже не один десяток часов. Теперь пойду разбираться в ней.