С чего начать обучение языку Golang?

Пользователь

от julian , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Посоветуйте, с чего лучше начать обучение языку Go? Может какие-то книги есть попроще или видео с подробными инструкциями?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от anthony , 4 года назад

Для начала советую прочитать книгу «TheLittleGoBook» by Kar lSeguin. Она будет хорошим стартом для тебя в этом языке. Есть только один минус у неё… она на английском языке. Но в принципе можешь попробовать гуглом переводить, по идее всё должно быть нормально.

Пользователь

от julian , 4 года назад

Спасибо, anthony. Когда прочитаю эту книгу, к чему дальше можно будет перейти? Я не хочу останавливаться на каких-то начальных навыков, ведь всегда нужно стремиться к чему-то большему.😀

Пользователь

от anthony , 4 года назад
julian: Спасибо, anthony. Когда прочитаю эту книгу, к чему дальше можно будет перейти? Я не хочу останавливаться на каких-то начальных навыков, ведь всегда нужно стремиться к чему-то большему.😀

Смотря какое направление, ты для себя выберешь, ведь этот язык используется как в Web-программировании, так и в разработке приложений.

Пользователь

от julian , 4 года назад
anthony: Смотря какое направление, ты для себя выберешь, ведь этот язык используется как в Web-программировании, так и в разработке приложений.

Нууу, я бы хотел больше углубиться в Web-программирование. Кажется, это направление меня больше всего цепляет. Хочется в будущем делать сайты, а если для этого можно использовать Go, так вообще прекрасно.

Пользователь

от anthony , 4 года назад
julian: anthony: Смотря какое направление, ты для себя выберешь, ведь этот язык используется как в Web-программировании, так и в разработке приложений. Нууу, я бы хотел больше углубиться в Web-программирование. Кажется, это направление меня больше всего цепляет. Хочется в будущем делать сайты, а если для этого можно использовать Go, так вообще прекрасно.

Тогда, после прочтения первой, советую прочитать книгу «GoWebProgramming» автор Sau Sheong Chang. Правда она тоже на английском языке, но если ты первую сможешь прочитать, то и эту тоже не составит труда. Удачи.

Пользователь

от herminio , 4 года назад

https://www.youtube.com/playlist?list=PL0E6tzpCwYq84bxXCKn5rtS-n05rkj1tm – 18 видео уроков по Golang, очень познавательные, советую посмотреть. Там парень подробно рассказывает основы данного языка, а также рассказывает, в чём его преимущества, и для каких целей его лучше всего применять.