тип error golang

Пользователь

от julian , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Изучал некоторое время Python и помню, что там была возможность обработки ошибки. Каким образом в Golang можно сделать тоже самое? Покажите синтаксис ну или скиньте сайт какой-нибудь.


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от herminio , 4 года назад

На хабре почти год назад вышла статья о том, как правильно делается обработка ошибок в Go. Можешь зайти и почитать про это. Там есть как и теория, так и практика, то есть реальный код.


Пользователь

от anthony , 4 года назад

Советую всегда заходить на официальный сайт голанга, где расписаны все специфики и весь синтаксис языка. Тем более у них есть даже русскоязычный сайт. Так что проблем с пониманием не должно быть от слова совсем.


Пользователь

от lauren , 4 года назад

На nuansecprog видел очень классную статью – “Golang изящная обработка ошибок”. Показан реально классный способ обработки ошибки. Сам теперь только его использую.


Пользователь

от herminio , 4 года назад

Также советую, как в этот раз, так и во все остальные, зайти на stackoverflow. По поводу ошибок почти четыре года назад был создан топик. Как всегда, есть подробный код и хорошее объяснение.


Пользователь

от julian , 4 года назад

Спасибо большое, ребят, за подсказки и за статьи по теме “обработка ошибки в Golang”. Буду сейчас ознакамливаться со всем материалом и вникать в него.