windows service golang

Пользователь

от newell , в категории: Общие вопросы , 4 года назад

Ребят, мне нужно создать службу и поставить ее в автозагрузку, для того чтобы можно было общаться с ней. Как обычные приложения делать-понятно, а вот как приложение сделать службой?


Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от tessie_jacobs , 4 года назад

Пишешь обычную go программу, которая крутится в бесконечном цикле и делает что надо (слушает порты/сигналы/файлы и так ты с ней общаешься). Потом с помощью программы nssm инсталируешь ее как сервис MyService: nssm install MyService d:\MyService.exe и управляешь из службы сервисов или тем же nssm. Как-то так.


Пользователь

от anastacio.hane , 4 года назад

Без сторонних программ. Есть пакет svc из дополнений. С помощью него можно создать программу которая интегрируется в службу сервисов и понимает все комманды от этой службы, причем ты сам определяешь поведение на переданные комманды (пауза, продолжение), чего в случае 1 ты сделать не можешь. Там даже есть пример такого простенького сервиса example. Можешь взять за основу его и изменить метод main под свои нужды.


Пользователь

от newell , 4 года назад

Огромное спасибо за помощь. Просто мне очень сильно понадобилась собственно созданная служба виндовс для личных целей, а вот как это сделать, я так и не смог без вас понять. Ещё раз спасибо, буду сейчас пробовать.